ГлавнаявсякоеМои публикации → Небольшой ТВ сюжет про инфракрасную съемку
4 806 просмотров
В этой статье 149 слов.
Bukvus - отправка ошибок

Небольшой ТВ сюжет про инфракрасную съемку

Сняли небольшой сюжет для телевизионного канала Наука 2.0 про инфракрасную и ультрафиолетовую съемку. В ТВ версии, конечно, осталось не так много, но всё-таки главное есть — приятного просмотра!

Кое что дополнительное о светофильтрах для инфракрасной съемки

К тому же скоро будет статья на эту тему.

Всем удачных снимков! Как раз солнышко нас радует!

Небольшой ТВ сюжет про инфракрасную съемку

B+W 093

Небольшой ТВ сюжет про инфракрасную съемку

B+W 092

Небольшой ТВ сюжет про инфракрасную съемку

Hoya R72

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (8 votes, average: 4,50 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я Вконтакте
 Я на Facebook

Подписаться на RSS ленту


Рекомендовать
Купить штатив Gitzo
Купить штатив или фоторюкзак Manfrotto
Купить светофильтры LEE

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • - тесты обьективов и фотокамер
  • - статьи по истории фототехники
  • - секретные приемы фотосьемки
  • - проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


купить светофильтр B+W

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.

10 thoughts on “Небольшой ТВ сюжет про инфракрасную съемку

  1. А ещё инфракрасная камера хорошо снимает дымку в горах. Воздух становятся чише.

  2. Сильно сказано, что зеркалка устроена как человечий глаз! Не думал, что будет 5Dsr с фильтром, ожидал фудж!

    • На самом деле Canon 5DsR только для сюжета (он под рукой оказался), в основном я снимаю другой камерой — модифицированной canon 1200D. А фудж жалко было бы «курочить» :)

      • Я просто помню Вы рассматривали фуджи X-T1 IR со встроенной возможностью ИК съёмки. Полагал, что её то и будете использовать. Но 5D любой модификации с батарейным блоком на штативе смотрится куда внушительнее и солиднее!

        • Если б мне дали эту камеру, то я бы её попробовал. Но она снимает только в инфракрасном диапазоне, а моя модифицированная еще снимает мультиспектральное фото и ультрафилетовое фото можно с соответствующим фильтром. Зачем себя ограничивать ИК?

          Canon 5DsR отчасти потому и взял. Но она не иодифицированная у меня и потому можно снимать только на длинных выдержках, когда листья получаются размытыми. Предпочитаю снимать на модифицированную, когда выдержка для инфракрасного фото практически такая же, как и при обычном фото. Тогда все листики резкие и людей тоже можно легко снимать :)

          • Правильно, не зачем себя ограничивать! У меня тут ещё один вопрос возник не в тему, но тем не менее: Вы имели дело с двойным пикселем, система Dual Pixel. Она известна уже довольно давно, canon опробовал её на младших моделях и никто по большому счёту внимания ей не уделял, точнее рассуждали только о достоинствах вроде мгновенной фазовой фокусировки по матрице, постоянном автофокусе при съёмке видео и так далее, но никто не устраивал разбор недостатков, а их просто не может не быть! Сейчас эта технология добралась до 5D mark4 с разрешением 30,4 мегапикселя, а фактически 60,8 учитывая, что каждый пиксель двойной! Это даже больше чем у 5Dsr! Разумеется пока камера не добралась до прилавков мало кто скажет про данную матрицу худое, однако на единичке эта технология пока не используется, что говорит о том, что туда ей ещё рано! Вот мне и интересно, а что там творится с шумами?

            • С Dualpixel пока не сталкивался. На днях должна быть закрытая презентация 5дм4, но я туда не собираюсь (тем более она в Москве).

              Пикселей-то на матрице 5дм4 может и много, но отвечающих за картинку не очень много. Так что сравнение не совсем корректное.

              DualPixel задумывался в помощь снимающим на зеркальную камеру видео, так что вряд ли нам, фотографам, стоит о нём беспокоиться. Вряд ли вы будете фокусироваться, держа камеру на вытянутых руках в реальной жизни... У видеоператора же есть обвес, так что камера сидит на «штативе» упертом в живот оператора. Там эта технология актуальна.

              Как будет в доступе что-нибудь с DualPixel — попробую и напишу об этом.

Страница 1 of 11