ГлавнаявсякоеApple → Полезные программы для iPad2 ч.2
7 471 просмотров
В этой статье 402 слов.
Bukvus - отправка ошибок

Полезные программы для iPad2 ч.2

AirPlay

Полезные программы для iPad2 ч.2

Полезность этой программы сложно переоценить. Она проигрывает видео. Но не просто проигрывает, а транслирует с ПК через wi-fi на ваш iPad2. Я для того, чтобы всё заработало достаточно скачать маленькую серверную часть с сайта разработчиков (гугл в помощь) и поставить себе для пробы AirPlay Free. бесплатная версия отличается тем, что не показывает все видео в папке, а выбирает их произвольным образом. Немного неудобно, но при большом желании съэкономить 3usd можно пользоваться и так. Мне 3долл. не жалко так как я могу теперь лежать на диване и смотреть видео любого формата (всё, на что настроены кодеки на большом ПК) по ретушированию фото в удобной позе.

Программа AirPlay не идеальна. При слишком «резких» движениях (быстром переключении вкладок меню, быстром прокручивании ползунка видео) она вылетает. Причём вылетает именно на ПК, что особенно неудобно, так как нужно тащиться к ПК и включать серверную часть заново. Но если все сделать аккуратно и неторопливо, то запускайте видео хоть MKV на 8Гб и смотрите себе...

AvPlayerHD

Тоже ценная программа для просмотра любых тяжелых видео на iPad. Причём можно их закачивать на iPad2 обычным способом, а можно через FTP в браузере, что очень удобно.
Смотрит многие форматы (почти все). даже без проблем просматривает формат MOV с которым всё не так гладко на большом ПК.

Полезные программы для iPad2 ч.2

Полезные программы для iPad2 ч.2

Турбосканер

Полезные программы для iPad2 ч.2

Я уже описывал программу, которая позволяет сфотографировать любой листочек-заметку, подтянуть контраст и отправить PDF на E-mail. Эта программа делает ровно тоже самое. Жаль только, что все эти сканеры под iPhone и занимают так мало место на экране. Но свою функцию выполняют. Кому-то удобно важные документы сфотографировать и тут же переслать в офис, а мне лично удобно таким образом избавляться от листков-памяток.

Программу я купил, так как полезная. Надеюсь её-таки сделают и под iPad.

iA Writer

Полезные программы для iPad2 ч.2

Очень удобная набивалка текстов с дополнительной строкой на клавиатуре.
Ворд не понимает, но для набивки простых текстов в TXT лучше нет.
Еще удобно большие E-mail набивать.

Онлайн табло аэропортов на iPad

Вот эта программа мне показалась чертовски полезной. Жаль я по причине того, что сынишка еще совсем мал никуда не полечу в ближайшее время. Иначе бы купил.

Полезные программы для iPad2 ч.2

Pages и прочий офисный пакет

Долго мучился в выборе офисной программы. Есть целых 3 серьезных варианта:

1. Pages (10usd) + Numbers (10usd)
2. Office2 HD (7usd)
3. Quickoffice Pro HD (20usd)
4. Documents To Go (10usd)
5. Documents 2 Free

Pages

 — аналог Word разработанный самой Apple. Из всех представленных приложений наиболее корректно открывает файлы Word. Но форматирование так или иначе изменяется так как в iPad мало шрифтов и нет возможно доставлять другие шрифты (или я об этом не знаю). Открывает все файлы doc, docx

Numbers

 — аналог Excel, тоже сделанный Apple, но уж очень примитивизированный. Добавьте к этому неудобство работы в Excel на планшете без клавиатуры (правда, можно пользоваться Bluetooth клавиатурой Apple) и правильным решением будет не пытаться редактировать большие Excel файлы на планшете. Используйте ноутбук с полноценным Excel. Открывает xls, xlsx

Office2 HD

включает в себя некие аналоги Word и Excel. Но суди по отзывам пользователей слетает форматирование часто. Иногда вылетает программа. В остальном это хороший офисный пакет. Опять же: Забудьте про Excel!
Открытие файлов DOC происходит без каких-либо проблем, однако при попытке открыть текстовый формат TXT с русскоязычным текстом получаются иероглифы. Поэтому наиболее простым способом для работы с этими файлами будет предварительная конвертация в формат Microsoft Word. Отредактированные файлы можно сохранить в формат DOC. С Excel похуже. Сохранить файлы с таблицами получится только в формат CSV.

Quickoffice Pro HD

Возможно редактирование: DOC, DOCX, TXT, XLS, XLSX.
Хороший офисный пакет, его хвалят. Но пользователей у него меньше, чем у остальных офисных пакетов, так что он скорее «тёмная лошадка».

Documents To Go

 — хороший, сложный офисный пакет. Но дорогой и замороченный. И всё равно работает неидеально и вылетает. До сих пор помню его по эпохе КПК. Всё красиво и здорово, но когда нужно действительно что-то редактировать — он вылетает. Зато просмотр форматов — супер. Но тут и сам iPad много чего может просматривать просто.
В текстовом редакторе Documents To Go Вы можете открывать файлы DOC и DOCX, а сохранять только в DOC.

Documents 2 Free

Открыть файлы возможно DOC, DOCX и TXT, а сохранить файл получится только в TXT. Забесплатно поиграться можно и им. Но не для более-менее серьезных редактирований текста.

Картинки всех программ не буду вставлять так как их море на просторах Рунета. Ищите в Гугле. Главное впечатления от программы, а картинки красивые всегда можно сделать.

Итог

Полезные программы для iPad2 ч.2

Pages для iPad

Я выбрал Pages, потому как прочитал как многие записывают лекции с помощью этой программы, а это значит, что она не вылетает долгое время. Плюс у нее самая надежная поддержка (всё-таки лицо Apple). В третьих многие говорили, что наиболее корректно (если это вообще уместно так как все равно искажает) отображает файлы DOC. Плюс возможность ставить колонтитулы и делать сноски. Возможно еще потом доставлю другой офисный пакет-костыль к этому. Например, чтобы TXT чужой редактировать.

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (2 votes, average: 4,50 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я Вконтакте
 Я на Facebook

Подписаться на RSS ленту


Рекомендовать
Купить штатив Gitzo
Купить штатив или фоторюкзак Manfrotto
Купить светофильтры LEE

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • - тесты обьективов и фотокамер
  • - статьи по истории фототехники
  • - секретные приемы фотосьемки
  • - проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


купить светофильтр B+W

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.