ГлавнаяфототехникаТесты фототехники → Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80
7 277 просмотров
В этой статье 312 слов.
Bukvus - отправка ошибок

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Здравствуйте, друзья!

Сегодня мы познакомимся с устройством, которое связано с фотографией косвенным образом, с генератором пузырей Falcon Eyes B-80.

к содержанию ↑

Генератор пузырей Falcon Eyes B-80

к содержанию ↑

Общие сведения

Итак, какое отношение имеет генератор пузырей к фотографии? Он выполняет важную функцию оживления атмосферы съемки.

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Интересно, что даже взрослые реагируют на пузыри весьма позитивно, а что уж говорить про малышей, для которых нет ничего веселее, чем побегать за пузырями. Благодаря такому нехитрому устройству можно получить на снимках много улыбок и переливающихся разными цветами пузырей.

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Устройство внешне неказистое, а по конструктиву весьма простое. Основу составляют палочки с колечками, закреплённые на оси, электрический мотор крутящий палочки и вентилятор. Палочки крутятся по кругу, погружаясь в «мыльный» раствор, а когда они выходят смоченные из раствора, то из них пузыри выдувает вентилятор.

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Важно отметить, что когда я искал для своего сына (4г) на день рождения генератор пузырей, то столкнулся с тем, что они или очень дорогие или в аренду от 1000р/час. ДР должен был проходить на даче, а уезжал я на неделю, так что речь о том, чтобы взять на неделю не шла.
Представленный в статье генератор пузырей каждому по карману.

Ваши дети расшалились? Поставьте им на площадке перед дачей генератор пузырей и вот у вас полчаса свободных. Более того, пригласите их друзей и вот уже массовка радостной малышни.

к содержанию ↑

Технические характеристики

Продолжительность работы30 мин
Вместимость емкости для жидкости0,75 л
Область покрытия100 м³
Питание220 В, 50/60 Гц
Управлениена корпусе или пульт ДУ
Дальность действия пультадо 60 м
Материал корпусаударопрочный пластик ABS
Размер генератора205х230х210 мм
Вес генератора1,75 кг

к содержанию ↑

Как и где пользоваться

В первую очередь данный генератор пузырей Falcon Eyes B-80 предназначен для детских фотосессий, использования в фотостудии. За очень короткое время он заполнит всё помещение пузырями и детей не нужно будет дополнительно веселить :) Ведь все мамы и папы любят, когда на фотографиях их дети веселые.

Но вы также можете использовать данный генератор на даче с помощью длинного удлинительного шнура, как я, или с помощью UPS (источник бесперебойного питания, это я не успел попробовать).

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

В комплекте пульт беспроводного управления, так что вы можете или включить генератор пузырей на постоянную работу или включать/выключать его по желанию. Обычно дети сначала бесятся в непрерывном потоке пузырей, а потом хотят им управлять, так что я им дал пультик.
Но в студии имеет смысл пульт держать ассистенту, также как и в случае с генератором тумана, т.к. фотографу просто не до этого, он не видит куда распространяются пузыри и насколько их много т.к. смотрит в видоискатель камеры.

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Генератор пузырей можно ставить на пол, подвешивать к потолку или носить в руках. Если у вас есть ассистент, то лучше с рук направлять пузыри куда вам нужно. Если нет — просто поставьте повыше. Мне показалось удобным ставить на высоте около 1.5м для детской фотосъемки.

к содержанию ↑

Маленькие хитрости

Любой мужчина, который только что купил такой генератор сразу задумается о расходе «мыльной жидкости» данного устойства. Да, есть специальная жидкость и она не такая дешевая, чтобы включать его на долгие часы. Потому я опробовал различные рецепты из интернета, которые включали шампунь, глицерин и прочее.

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Могу сказать, что специальная жидкость даёт намного больше пузырей и советы из интернета в основном не помогают.
В конечном итоге для длительного использования я остановился на шампунь+глицерин. Шампунь даёт умеренное количество пузырей, а глицерин добавляет им окраски. Также эффективным оказывается «бодяжить» стандартную жидкость.

«Мыльная» жидкость находится в переднем отсеке, так что генератор в принципе достаточно безопасен для детей. Но само собой его нельзя бросать в воду, когда он подключен и нельзя лить в него воду со стороны вентилятора. «Мыльная жидкость» или вода заливается спереди!

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

к содержанию ↑

Итого

Генератор пузырей залог хорошей детской фотосессии. Очень его рекомендую. Falcon Eyes B-80 может и не такой мощный, как профессиональные, но зато доступен каждому и вполне выполняет свою функцию!

Я не успел попробовать его в связке с источником бесперебойного питания, но мне кажется это очень перспективная идея. Ведь тогда можно принести его на детскую площадку и вызвать бурю положительных детских эмоций.

Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Не забывайте, пожалуйста, нажимать "поделиться" Вконтакте, Фейсбуке, Гугл+ и т.д., а также оценку 5*, если вам понравилась статья!
Оцените, пожалуйста, статью
1 балл2 балла3 балла4 балла5 баллов (6 votes, average: 5,00 out of 5)
Загрузка...

Если вы также хотите смотреть мои видеоматериалы, то подписывайтесь на мой канал
 Здесь мой инстаграм, можно посмотреть над чем я работаю в текущий момент
 Я Вконтакте
 Я на Facebook

Подписаться на RSS ленту


Рекомендовать
Купить штатив Gitzo
Купить штатив или фоторюкзак Manfrotto
Купить светофильтры LEE

Хотите бесплатно получать свежие
статьи по фото?

  • - тесты обьективов и фотокамер
  • - статьи по истории фототехники
  • - секретные приемы фотосьемки
  • - проф. методы обработки в фотошопе

http://evtifeev.com


купить светофильтр B+W

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Гости могут загрузить 2 картинки (можно отметить кликами левой кнопкой мыши на названиях файлов, с зажатой клавишей Ctrl), размером не более 800KB каждая. Картинки должны быть форматов jpeg, pjpeg, png.

2 thoughts on “Обзор генератора пузырей Falcon Eyes B-80

Страница 1 of 11