Наложение фильтров

В этой теме 26 ответов, 3 участника, последнее обновление  Евгений 7 года/лет, 5 мес. назад.

Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 27 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #25027

    takman
    Участник

    XnRetro как пример быстро наложить различные фильтры на ваши фото.
    Xnretro

    #25091

    Евгений
    Участник

    в этом плане Alien Skin Exposure и Google Nik Collection намного функциональней и интереснее будут. Раньше сам баловался всякими эффектами, но в последнее время пришёл к выводу, что чем естественнее и незаметнее обработка тем лучше результат.

    #25092

    takman
    Участник

    Оба продукта действительно более насыщены функциями, но и стоят денег. Про Google Nik Collection даже не слышал, а вот на android есть утилита Snapseed.

    #25109

    Google Nik Collection не тоже самое, что Nik ColorEfex Pro?

    #25116

    Евгений
    Участник

    Color efex это часть из сборника Nik Collection который включает в себя Color efex для работы с цветом и светом, градиенты, туманы и прочее, Analog Efex искуственное старение с эфектами засветок, царапин, боке, виньеток, мультиэкспозиции, Silver efex для работы с ч/б изображениями, Dfine для шумоподавления, Viviza для настройки тональности. Sharpen повышения резкозти как для RAW так и отдельно для JPEG, HDR efex объяснять думаю не надо. Хорош тем, что очень большое количество шаблонов и их вариаций настраиваемых по своему усмотрению. Фотошоп не заменит, но любителю большая и качественная подмога. Один недостаток заражает комп Google Update с которым трудно бороться ))). Конечно все ставки на эту программу я бы не делал, но для некоторых задач она очень годна.

    #25117

    Евгений
    Участник

    К тому же только у них встречал наиболее полный набор имитации плёнок. На взгляд очень близок к реальности. Но это на любителя старины. В принципе результата можно достичь быстрее и для многих более понятнее чем в фотошоп. Можно конечно придраться к алгоритмам обработки, но это уже для фотодрочеров

    #25118

    Евгений
    Участник

    Alien Skin Exposure покачественнее конечно, но по узконаправленее. Последние версии 7 они автономны стали и есть возможность работать напрямую с RAW. Вообще их алгоритмы работы с резкостью мне очень нравятся. Но у них упор именно на работу с пресетами

    #25127

    О! Спасибо, что расписали, кто из них кто. Nik ColorEfex мне понравился, хотя пользуюсь им очень редко.
    От себя могу порекомендовать библиотеку Topaz Labs.
    Вот её я время от времени использую. Особенно нравится Topaz DejPeg. В интернете столько «убитых» алгоритмами сжатия jpg фото, что очень полезная функция. Там есть и по детализации, по шуму и по чистке фона.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #25131

    Евгений
    Участник

    Alien Skin Exposure хорош пресетами по имитации кино и фотоплёнок. Можно создавать свои пресеты в любых комбинациях и подгружать любые текстуры из вне. Неплохо реализована функция «Боке» с пресетами различных объективов. Похож на Лайтрум, но с упором не на проявку, а на конечную обработку. Большой недостаток — не умеет работать в режиме пакетной обработки.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
    #25133

    Евгений
    Участник

    Nik ColorEfex неплохо доводит до ума jpeg’и. Настроек как базовых так и расширенных превеликое множество. Замучаешься выбирать какая больше нравится ))). Каждая настройка тонко регулируется под свои вкусы. В общем простор для творчества есть.

    Вложения:
    Вы должны войти для просмотра вложений.
Просмотр 10 сообщений - с 1 по 10 (из 27 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.